3643
DITTBERNER, Paula
Stillleben mit Astern
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. 1922.
45,5 x 37 cm. Gerahmt : 60 x 51 cm (vergoldeter Schnitzrahmen).
Die Blumen in weißer und blauer Vase neben einer kleinen Figur und Büchern vor einem Bücherregal.
Deutsche Stilllebenmalerin, Leiterin der staatlichen Kunstakademie Hanau, tätig im 19. und 20. Jh.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:55 Uhr (CET)
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:55 uhr
Zuschlag 100,00 €