485
Stutzuhr und Konsole im Barock-Stil.
20. Jh.
"B&W" gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Rundgong. Läuft nicht. Elfenbeinfarbenes Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und Romaines-Zeigern.
Nussbaum und Nussbaumwurzel furniert, vergoldete Bronze. Uhr H 52 cm, 4,9 kg. Konsole 21 x 29 x 19,5 cm, 2,5 kg.
Tailliertes Gehäuse mit reichen floralen Beschlägen und Vasenbekrönung. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Pendel, ohne Schlüssel.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:16 Uhr (CET)
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:16 uhr
Verkaufspreis 330 €