484
Stutzuhr im Barock-Stil.
20. Jh.
"B&W" gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Rundgong. Läuft nicht. Messingziffernblatt mit versilberten Kartuschen und arabischen Zahlen, Minutenkranz und Romaines-Zeigern.
Nussbaumwurzel furniert, vergoldete Bronze. H 49,5 cm. 4,5 kg.
Tailliertes Gehäuse mit reichen floralen Beschlägen und Vasenbekrönung. Beschläge teils leicht gelockert.
Mit Pendel, ohne Schlüssel.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:15 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:15 uhr
Zuschlag 170,00 €