1256
Reliefierte Horn-Tabatiere.
Mitte 19. Jh.
Dunkles Horn (wohl Kuhhorn). 2 x 5,5 x 9,5 cm.
Flache quaderförmige Dose mit feinem Relief auf dem Scharnierdeckel: Üppiges Blumenbukett mit Vase sowie Vögel am Nest und Eichhörnchen. Geringe Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:46 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:46 uhr