475
Goldene Anhängeruhr mit Brillanten. Zenith.
Schweiz. Um 1960. Gehäuse-Nr. 849892, Werk-Nr. 5213292.
Gemarktes Werk mit Ankerhemmung. Gemarktes und vergoldetes Ziffernblatt mit Stundenmarkierungen und Stabzeigern.
18 kt gepunzt, Feingehaltsstempel Helvetia, Firmenmarke Zenith. Ø 2,7 cm. 18 g.
Runder Anhänger aus Rot- und Weißgold, Strahlendekor mit geriffeltem Rand und brillantbesetzten Goldstegen. Zentrales kleines Ziffernblatt (Ø 1,2 cm), brillantbesetzte Anhängeröse.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:11 Uhr (CET)
Limit 2200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:11 uhr