Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Goldene Anhängeruhr mit Brillanten

109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024

475

Goldene Anhängeruhr mit Brillanten. Zenith.
Schweiz. Um 1960. Gehäuse-Nr. 849892, Werk-Nr. 5213292.
Gemarktes Werk mit Ankerhemmung. Gemarktes und vergoldetes Ziffernblatt mit Stundenmarkierungen und Stabzeigern.
18 kt gepunzt, Feingehaltsstempel Helvetia, Firmenmarke Zenith. Ø 2,7 cm. 18 g.
Runder Anhänger aus Rot- und Weißgold, Strahlendekor mit geriffeltem Rand und brillantbesetzten Goldstegen. Zentrales kleines Ziffernblatt (Ø 1,2 cm), brillantbesetzte Anhängeröse.

Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:11 Uhr (CET)

Limit 2200 €

• LIVE-Auktion beginnt in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:11 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis