474
Goldene Frackuhr. Longines.
Um 1960. Gehäuse-Nr. 6002 6 79, Werk-Nr. 10960125, 37.9 M.
Gemarktes Werk mit Schweizer Ankerhemmung, 17 Steinen und Kronenaufzug. Läuft. "Longines" gemarktes und versilbertes Ziffernblatt mit Stundenmarkierungen und arabischer 12, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Dauphine-Zeigern.
18 kt gepunzt, Feingehaltsstempel Helvetia, Firmenmarke Longines. Ø 4,5 cm. 51 g.
Flaches Rundgehäuse mit profiliertem Bügel. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Kratzspuren.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:11 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:11 uhr
Zuschlag 900,00 €