Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Goldene Art-déco-Savonnette

109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024

473
Goldene Art-déco-Savonnette. Eterna.
Um 1930/50. Gehäuse-Nr. 2621076, Werk-Nr. 1816424.
Ungemarktes, gekörnt vergoldetes Messingwerk mit Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale, Steinen, Kronenaufzug. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. Champagnerfarbenes Ziffernblatt mit vertiefter Blattmitte, arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Lochzeigern.
585 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Firmenmarke Eterna, Staubdeckel aus Metall. Ø 5,2 cm. 84 g.
Louis XV-Sprungdeckelgehäuse. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:10 Uhr (CET)

Limit 900 €

• LIVE-Auktion beginnt in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:10 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis