2938
KERKOVIUS, Ida (1879 Riga - 1970 Stuttgart)
Abstrakte Komposition
Farbsiebdruck. Kreidesignatur in Blau. Exemplar: 289/300.
Abbildung: ca. 30 x 40 cm. Gerahmt & hinter Glas : 61 x 60 cm.
Abbildungsbereich etwas lichtgebräunt.
Deutsche Malerin und Bildteppichweberin, die zu den bedeutendsten Vertreterinnen der Klassischen Moderne in Deutschland zählt.
Literatur : https://www.ida-kerkovius.net/.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:58 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:58 uhr
Zuschlag 140,00 €