3112
HOFFMEISTER, Louis(1814 Karlsruhe - 1914 ebd.)
Porträt Hauptmann Konrad Betz
Aquarell. Rechts unten signiert, verso betitelt. 1851.
30 x 23 cm. Gerahmt & hinter Glas : 36,5 x 30 cm (Goldstuckrahmen).
Bildnis eines älteren Mannes mit Gehstock und Hund.
Deutscher Porträtmaler, Kupfer- und Stahlstecher.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 12:07 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:07 uhr
Verkaufspreis 60 €