1487
3 Jugendstil-Dosen mit kunstvollen Ornamenten. Königliche Majolika-Werkstätten Cadinen.
Pressmarke, 1910-1944. Um 1910. Modell-Nr. 108, 478 und 483.
Rotbrauner Scherben, farbig bemalt, teils goldstaffiert, innen teils braun glasiert. Ø 11 bis 12 cm.
Runde Deckelgefäße mit teils reliefiertem Dekor (Eidechsen, Blätter, Spirale). Leicht goldberieben.
Provenienz : Aus Familienbesitz. Der Großvater des Verkäufers war Ende der 1920er Jahre Prokurist der Königlichen Majolika-Werkstätten Cadinen.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:49 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:49 uhr
Zuschlag 330,00 €