1768
Biedermeier-Ausziehtisch.
Mitte 19. Jh.
Kirschbaum massiv und furniert. Ca. 75 x 98 x 83,5 cm (beidseitig ausgezogen L ca. 180 cm).
Rechteckiger Speisetisch auf leicht ausgestellten Pfeilerbeinen, glatte Zarge mit Zargenschub und seitlich ausziehbaren Platten mit sichtbaren Führungsleisten; Tischplatte und Ausziehplatten gefeldert. Alt restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren, Anobienspuren.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:16 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:16 uhr
Verkaufspreis 460 €