1783
Eleganter Damenschreibtisch im Barock-Stil.
Nach 1900.
Nussbaum furniert. Ca. 133 x 100 x 50 cm.
Zierlicher Damen-Aufsatzschreibtisch in geschwungener Formgebung, auf 4 ausgestellten Pfeilerbeinen, Zargenschub und organisch geformten Aufsatz mit Ädikula, 3 kleinen Schüben und 2 1-türigen Fächern; verziert mit Maserfurnier und feinen Bandintarsien, Bronzebekrönung und -beschlägen. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit Trockenrissen und minimalem Wurmfraß, Aufsatz leicht verzogen und abnehmbar.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:24 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:24 uhr
Zuschlag 160,00 €