1705
Jugendstil-Wandlampe.
20. Jh.
Messing, Pressglas mit Kerbdekor, alte Porzellanfassung. Ca. 29 x 41 cm.
Elegante 1-flammige Wandlampe mit stiltypisch floral gestaltetem Arm an rautenförmiger Wandhalterung; zapfenförmiges satiniertes Pressglas mit Kerbdekor. Metall mit Korrosionsspuren, Glasrand mit kleinen Chips. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:47 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:47 uhr