2829
Repräsentative Spätbiedermeier-Wandkonsole.
Um 1840/50.
Nussbaum, furniert. 80,5 x 92,5 x 51 cm.
Rechteckige, leicht vorkragende Deckplatte und 1-schübiger Zargenkasten mit gerundeten Ecken und Spiralzier, kassettierte Rückwand, s-förmige, endvolutierte Seitenstützen, auf geschweiftem Sockel mit Klotz- und Drechselfüßchen. Messingbeschlag mit Bügelgriff. Alt restauriert, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell kleine Defekte.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:48 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:48 uhr
Zuschlag 390,00 €