467
Gold-Savonnette. IWC, International Watch Company.
Schaffhausen 1903. Werk-Nr. 291943, Gehäuse-Nr. 317549, Innendeckel-Nr. 317609.
585er Gelbgold (14 kt). ø 50,7 mm. 95 Gramm.
Gehäuse und Werk signiert. Glattes Gehäuse mit graviertem Monogramm, Gold-Innendeckel. Vergoldetes Platinen-Ankerwerk mit Stahlschrauben, drei verschraubte Chatons, Schwanenhals-Feinregulierung, Kronenaufzug. Weißes Emailzifferblatt, schwarze arabische Zahjlen, durchbrochen gearbeitete Zeiger, kleine Sekunde. Im Kurzzeit-Test funktionstüchtig.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:07 Uhr (CET)
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:07 uhr
Zuschlag 1000,00 €