Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Goldene Savonnette an vergoldeter Uhrenkette

109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024

466
Goldene Savonnette an vergoldeter Uhrenkette. IWC.
Um 1900. Gehäuse-Nr. 374189, Werk-Nr. 344475.
Gemarktes 2/3-Platinenwerk mit Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, geschraubten Goldchatons, Steinen, Kronenaufzug. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. Weißes Emailziffernblatt mit schwarzen und roten arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Louis XV-Zeigern.
585 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Firmenmarke IWC, Staubdeckel aus Metall. Uhr Ø 5 cm, 95 g. Kette L 47 cm, 14 g.
Guillochiertes Sprungdeckelgehäuse mit gravierter Helmzier und Wappenreserve mit Monogramm "EK". An Doublée-Gliederkette mit Karabinern. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Ziffernblatt mit Defekten bei der 11.

Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:07 Uhr (CET)

Limit 1500 €

• LIVE-Auktion beginnt in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:07 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis