2827
Biedermeier-Bücherschrank.
Um 1820/30.
Kirsche, massiv und furniert, teils ebonisiert. 175 x 119 x 45 cm.
Vitrinenkorpus mit gerundeten Ecken und Kranzgesims, auf 4 geschwungenen Füßen. Oben 2 verglaste, querversprosste Türen, innen vollständig mit grünem Stoff bezogen. Im unteren Bereich 2 furnierte Türen. 3 Einlegeböden. 1 Trockenriss an einer Tür, sonst wohnfertig restauriert.
2 Schlüssel.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:47 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:47 uhr
Zuschlag 950,00 €