2814
Klassizistische Kommode.
Um 1810/20.
Nussbaum, furniert. 84 x 118 x 60 cm.
2-schübiger Korpus mit geschrägten Ecken, auf leicht geschwungenen Füßen. Originale Schlösser, wohl ergänzte, runde profilierte Messingbeschläge mit Ringhandhaben. Wohnfertig restauriert mit einigen wenigen Furnierausbesserungen, inaktiver Anobienbefall, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:40 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:40 uhr
Zuschlag 600,00 €