329
Collier mit Rubinen und Brillanten.
Gelbgold/Weißgold 750 gestempelt. Rubine zus. ca. 1,00 ct. Brillanten zus. 0,64 ct/feines Weiß-Weiß/vvs-vs. L 42 cm. 25,0 g.
7 kleine Rubine, zwischen 16 chatongefassten Brillanten, liniengravierten Bogenstegen und Zierpanzerkette. Kastenschloss mit Achtersicherung.
Wertermittlung laut Gutachten von 2016: 4.970,00 Euro.
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1610 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:29 uhr
Verkaufspreis 1.400 EUR