1974
Jugendstil-Wandteller mit Artillerietruppe. Villeroy & Boch.
Geprägte Turmmarke "Mettlach" mit Zusatz "Gegen Nachbildung geschützt", ab 1887. Um 1900. Rechts unten signiert "Stöcke". Modell-Nr. 2147.
Steinzeug, Chromolith-Dekor, goldgerändert. Ø 39 cm.
Preußische Artilleristen mit Kanonenwagen und Pferden in Landschaft. Standring bestoßen, ohne Aufhängung, Goldrand leicht berieben.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:39 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:39 uhr