891
Käthe-Kruse-Puppe. Käthe Kruse.
Unter dem linken Fuß blau gestempelt.
Stoff. L 43 cm.
Typ I. Maskenartig bemalter Kopf mit 3 Hinterkopf- und 2 Kinn-Nähten. Körper mit breiten Hüften und 5 Nähten an den Beinen (aus sehr hellem Stoff, eventuell jünger in der Manufaktur ergänzt?). Rot-weiß kariertes Kleid, weiße Haube. Kopf mit Retuschen.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:54 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -25 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:54 uhr
Zuschlag 220,00 €