3231
Bildnis Prinz Eugen von Savoyen
Öl/Leinwand. Unsigniert. Um 1700.
102,5 x 79,5 cm. Gerahmt : 115 x 93 cm (schwarzer Rahmen).
Porträt des Adligen in glänzender Rüstung mit dunkler Allongeperücke unweit des Heerlagers. Leinwand wachsdoubliert.
Provenienz : Schloss Gastrop, Niederrheinische Adelsfamilie Baron Egbert-Constantin Freiherr von Nagell in Hünxe Gastrop.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:43 Uhr (CET)
Limit 1900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:43 uhr
Zuschlag 5000,00 €