3220
MAGNASCO, Alessandro zugeschrieben(um 1667 Genua - 1749 ebd.)
Der gelehrte Vogel
Öl/Leinwand/Holz. Unsigniert. Um 1700.
48 x 38 cm. Gerahmt : 62 x 51,5 cm (Stuckrahmen).
Mehrere Personen in Ruinen-Architektur, an einem Fass mit einem Vogel im Sonnenschein. Altersspuren.
Wenn Alessandro Magnasco, dann: Italienischer Maler, in Mailand tätig, hatte zudem mehrere Jahre Aufträge am Hof in Florenz bei den Medici.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:37 Uhr (CET)
Limit 5000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:37 uhr
Verkaufspreis 2.500 €