2866
Prunkvoller Louis XVI-Wandspiegel.
2. H. 19. Jh.
Holz, geschnitzt und stuckvergoldet, teils poliert. Ca. 130 x 79 cm.
Hochrechteckiger Wandspiegel mit gerundeten Ecken und Profilrahmen mit Reliefblumen und Perlschnur, Bekrönung durch ein blumengeschmücktes Ovalmedaillon mit Frauenkopf im Profil, jünger ergänztes Spiegelglas. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell kleine Defekte.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:08 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:08 uhr
Zuschlag 330,00 €