2739
MALI, Christian(1832 Broekhuizen - 1906 München)
"Kühe an der Tränke"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München. Datiert: 1904.
49 x 36,5 cm. Gerahmt: 57 x 44 cm.
Die Tiere an einer Wasserlache nach dem Regen mit dem nahenden Hirten auf dem Hügel. Minimale Altersspuren.
Literatur: Abgebildet in: Bühler, Hans-Peter: Anton Braith - Christian Mali. Tiermalerei der Münchner Schule, Mainz, S. 319, Nr. 289; Thieme/Becker.
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:49 uhr