2739
MALI,
Christian
(1832 Broekhuizen - 1906 München)
"Kühe an der Tränke"
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert mit Zusatz München.
Datiert: 1904.
49 x 36,5 cm.
Framed:
57 x 44 cm.
Minimale Altersspuren.
Literature:
Abgebildet in: Bühler, Hans-Peter: Anton Braith - Christian Mali. Tiermalerei der Münchner Schule, Mainz, S. 319, Nr. 289; Thieme/Becker.
Limit 1500 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:49 uhr
Lot is returned to owner.