2601
SCHREIBER, Hermann(1864 Wald/Solingen - 1925)
Seeufer mit Enten
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Um 1900.
45 x 60 cm. Gerahmt: 53 x 68 cm.
Einige Kähne am beschaulichen Ufer mit weißen Enten sowie Blick über den stillen See bei hochsommerlicher Atmosphäre. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler in Berlin, Schüler von Bracht.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:40 uhr
Zuschlag 40,00 €