1676
Lithophanielampe. Schierholz.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 41 cm.
Reich blütenbelegter Schirm mit Gitterdurchbruch und vier erotischen Lithophaniemedaillons, zwei um den Schaft tanzende Paare, Rocaillesockel. Elektrifiziert (intakt). Minimale Bestoßungen am Belag.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:17 uhr
Zuschlag 170,00 €