2742
BURCHARD-BELAVARY, Istvan(1864 Mád - 1933)
Sieben Gemälde
6x Öl/Leinwand; 1x Öl/Malkarton. 6x rechts unten signiert, 1x links unten signiert.
Min. 25 x 35 cm. Gerahmt: max. 57 x 78 cm.
Verschiedene Tier- und Genredarstellungen aus dem ländlichen Leben. Zwei restaurierte Stellen mit Hinterklebung, sonst minimale Altersspuren.
Ungarischer Maler, studierte in Wien, tätig in San Francisco. Studierte anschließend in München, danach in Paris an der Académie Colarossi.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:50 uhr