2742
BURCHARD-BELAVARY,
Istvan
(1864 Mád - 1933)
Sieben Gemälde
6x Öl/Leinwand; 1x Öl/Malkarton.
6x rechts unten signiert, 1x links unten signiert.
Min. 25 x 35 cm.
Framed:
max. 57 x 78 cm.
Zwei restaurierte Stellen mit Hinterklebung, sonst minimale Altersspuren.
Ungarischer Maler, studierte in Wien, tätig in San Francisco. Studierte anschließend in München, danach in Paris an der Académie Colarossi.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 500 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:50 uhr
Lot is returned to owner.