2618
RUMMELSPACHER, Joseph(1852 Berlin - 1921 ebd.)
Altes Bauerhaus Interieur in Chiavenna
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten monogrammiert mit Ortsbezeichnung, verso bezeichnet/betitelt.
57 x 48 cm. Gerahmt: 72 x 61 cm.
Das alte Gehöft im Schatten der Bäume. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler in Berlin, Schüler von Theodor Hagen.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:48 uhr
Zuschlag 360,00 €