2618
RUMMELSPACHER,
Joseph
(1852 Berlin - 1921 ebd.)
Altes Bauerhaus Interieur in Chiavenna
Öl/Leinwand/Karton.
Rechts unten monogrammiert mit Ortsbezeichnung, verso bezeichnet/betitelt.
57 x 48 cm.
Framed:
72 x 61 cm.
Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler in Berlin, Schüler von Theodor Hagen.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 260 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:48 uhr
Hammer price 360.00 €