2617
RAU,
Emil
(1858 Dresden - 1937 München)
Bauernhausdiele mit Katze
Öl/Leinwand.
Rechts oben signiert, verso bezeichnet mit Zusatz München.
79 x 62 cm.
Framed:
97 x 80 cm.
Maler in München, studierte an der Akademie Dresden bei Pohle und Pauwels, lernte unter Wagner und Lindenschmit in München.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 1200 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:48 uhr
Lot is returned to owner.