867
12 Kaffeelöffel + Zuckerzange in Etui.
Ungemarkt, mit beiliegender Materialanalyse. Wohl 19. Jh.
Silber. Kastenmaß: 3,5 x 18 x 17 cm. 194 g (ohne Schatulle).
Außergewöhnliche, spiralartige Form mit kleiner Eichel am Griffende. L 15/16 cm. In ergänztem, blau-weißem Kasten. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils mit Lötstellen.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:43 Uhr (CET)
Limit 160 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:43 uhr