Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber WMF-Cocktail-Shaker mit 6 Bechern, dazu WMF-Zucker-Sahne-Garnitur

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

963
WMF-Cocktail-Shaker mit 6 Bechern, dazu WMF-Zucker-Sahne-Garnitur. Art déco.
4x WMF / 6x VDN, Schwerte gestempelt. 20./21. Jh.
Metall, versilbert. L max. 24,5 cm.
Schlichter Shaker, H 18,5 cm. / 6 konische Becher, H 9,5 cm. / 3-teiliges Zucker-Sahne-Set in Hammerschlag-Optik, L des Tabletts 24,5 cm. Teils mit Gebrauchsspuren, Tablett gedellt.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:33 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:33 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis