3278
FREY-MOOCK, Adolf (1881 Jona - 1954 Egnach)
Bildnis eines alten Mannes
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
45 x 35 cm.
Porträt des verträumt blickenden Alten vor neutralem Hintergrund.
Maler in München, studierte an der Akademie ebd., tätig auch in Florenz und Rom.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:31 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:31 uhr