3087
KOKOSCHKA, Oskar (1886 - 1980)
"Der Künstler und die Muse"
Lithografie auf Bütten. Links unten Bleistiftsignatur, im Stein monogrammiert. Gedruckt in der Pan-Presse, Berlin, Verleger Paul Cassirer.
Blatt 52,5 x 70 cm. Gerahmt & hinter Glas : 81x 61 cm.
Wohl ein Blatt außerhalb der Auflage von 20 Exemplaren. An drei Punkten mit Tesa am Passepartout befestigt.
Literatur : WVZ Nr. 148, Auflage von 20 Exemplaren.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:04 Uhr (CET)
Limit 650 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:04 uhr