330
2 THEODOR FAHRNER-Broschen.
Je Silber 925 gestempelt, vergoldet. 68,85 x 14,23 mm und max. ca. 50,32 x 23,96 mm. Zusammen 17,9 g.
2 Theodor Fahrner-Broschen mit Ausgestaltung in Silberfiligran der 1940er oder 1950er-Jahre, eine in Wellenbandform, die andere als breite Stabbrosche gestaltet. Je mit Markasiten ausgefasst, auf der Wellenbandbrosche zusätzlich eine künstliche Perle aufgebracht. Die Nadel je mit Kugelhakenverschluss.
Beide je mit "ORIGINAL FAHRNER"-Stempel.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:44 Uhr (CET)
Limit 200 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:44 uhr