Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Ungewöhnlicher Ring mit 2 Altschliff-Brillanten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

60
Ungewöhnlicher Ring mit 2 Altschliff-Brillanten.
Weißgold 585 geprüft. Ringgröße 56, Breite des Ringkopfes max. 19,37 mm, Durchmesser der beiden Altschliff-Brillanten (in der Fassung gemessen) je ca. 2,59 und 2,55 mm. 3,6 g.
Ring mit ungewöhnlicher, knotenartig geschwungener Linienführung, besetzt mit kleinen, pavégefassten Achtkant-Diamanten sowie 2 chatongefassten Altschliff-Brillanten.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:29 Uhr (CET)

Limit 650 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:29 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis