Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Art déco-Ring mit Brillant und Smaragden

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

67
Art déco-Ring mit Brillant und Smaragden.

Weißgold 750 gestempelt. Ringgröße 55, Breite max. 10,32 mm, der Brillant ca. 0,25 ct/(G-H/VVS-VS, die Smaragde zusammen ca. 0,60 ct. 8,42 g.
Allianzring aus der Zeit des späten Art déco mit einem Brillanten sowie 2 Smaragden in Weißgold-Fassung, in einem breiten Ringkopf in Gelbgold.
Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2022: 3.890,00 Euro.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:33 Uhr (CET)

Limit 1100 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:33 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis