67
Art déco-Ring mit Brillant und Smaragden.
Weißgold 750 gestempelt. Ringgröße 55, Breite max. 10,32 mm, der Brillant ca. 0,25 ct/(G-H/VVS-VS, die Smaragde zusammen ca. 0,60 ct. 8,42 g.
Allianzring aus der Zeit des späten Art déco mit einem Brillanten sowie 2 Smaragden in Weißgold-Fassung, in einem breiten Ringkopf in Gelbgold.
Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2022: 3.890,00 Euro.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:33 Uhr (CET)
Limit 1100 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:33 uhr