Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Art déco-Ring mit 2 Altschliff-Brillanten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

66
Art déco-Ring mit 2 Altschliff-Brillanten.

Weißgold 585 gestempelt. Ringgröße 50,5, der Ringkopf max. ca. 18,08 x 11,62 mm. 2,8 g.
Ring aus der Zeit des Art déco mit einem durchbrochen gearbeiteten und mit Millegriffes verzierten Ringkopf, dieser im Zentrum mit 2 Altschliff-Brillanten. Die Ringschultern sind je mit einer kleinen Diamantrose besetzt.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:32 Uhr (CET)

Limit 260 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:32 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis