1763
5 Gründerzeit-Reliefteller mit Kindermotiv. Gebrüder Schütz.
Prägemarke "Schütz Cilli". Ende 19. Jh. Modell-Nr. 79.
Steingut, rot und grün glasiert. Ø 19,5 cm.
Runde, floral reliefierte Teller, quadratischer Spiegel mit einem sitzenden Kind in einem Landschaftsausschnitt. Partiell leicht bestoßen.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:30 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:30 uhr