Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Soldatenporträt

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3261
LIEBSCH, Ferdinand (1816 Hannover - 1905 ebd.)
Soldatenporträt
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt mit Zusatz Hannover. 1881.
76,5 x 61,5 cm.
Bildnis eines Soldaten in schwarzer Uniform mit dem Orden Heinrichs des Löwen, Bruststern zum Großkreuz mit der Devise "IMMOTA FIDES". Restauriert mit einer Hinterklebung.
Deutscher Landschafts-, Genre- und Porzellanmaler.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:22 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:22 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis