Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Bildnis eines jungen Mannes

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3239
Bildnis eines jungen Mannes
Öl/Leinwand. Unsigniert. 19. Jh.
48 x 40 cm. gerahmt : 59,5 x 50,5 cm (Goldstuckrahmen).
Porträt des jungen Herren im schwarzen Anzug mit weißem Hemd und grauer Weste. Restaurierungsbedürftig.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:10 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:10 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis