3241
Qualitätvolles Damenbildnis
Öl/Leinwand. Unsigniert. Ende 19. Jh.
73 x 59 cm. gerahmt : 89 x 76 cm (teils goldener Stuckrahmen).
Porträt einer jungen Frau im goldfarbenen Kleid mit dunklem Mantel vor einem Vorhang, der den Blick in die abendliche Waldlandschaft freigibt. Altersspuren.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:11 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:11 uhr