209
Ungewöhnlicher Ring mit Rubin-Cabochon und Diamanten.
Gelbgold 750 gestempelt. Ringgröße 54, der Ringkopf max. ca. 16,03 x 12,26 mm, Durchmesser des Rubin-Cabochons ca. 6,36 mm. 5,56 g.
Großer Rubin-Cabochon in einem nach innen offen gestalteten Ringkopf, zu einer Seite von 7 eingelassenen, kleineren Brillanten, zur anderen von 3 größeren, chatongefassten Brillanten umgeben.
Mit Juwelierzertifikat.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:44 Uhr (CET)
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:44 uhr