2892
3 + 1-flammige Art-déco-Schalenlampe. Muller Frères.
Prägemarke "Muller Fre. Luneville". Um 1920/30. Frankreich.
Metall, formgepresstes Glas. Ca. 72 x 64 cm.
Deckenlampe mit 3 Steben und Schale mit 3 gebogenen Armen und Glasschirmen. Alters-/Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, französische Bajonettfassungen, Funktion nicht geprüft.
Versand: Nicht verfügbar.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1399 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 19:06 uhr