3991
SCHULER, Jean (1912 St. Ingbert - 1984 Paris)
Abstrakte Szene
Wohl Acryl über collageartig verklebten Papierstücken. Links unten signiert.
59 x 84 cm. Gerahmt & hinter Glas : 65 x 90 cm.
Deutscher Maler, studierte in München, nach 1933 in Berlin. Verkehrte mit Nolde.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:11 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:11 uhr