4025
BARTHEL, Hugo (1918 Bad Kissingen - 1977)
Abstrakte Komposition
Monotypie, Öl/Papier. Links unten signiert. (19)69.
Passepartoutausschnitt 40 x 60 cm. Gerahmt & hinter Glas : 65,5 x 85,5 cm (Silberrahmen).
Deutscher Maler, studierte in Stuttgart bei Willi Baumeister.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:28 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:28 uhr