374
Silberne Savonnette.
Um 1910. Gehäuse-Nr. 856258.
Ungemarktes Werk mit Ankerhemmung und Kronenaufzug. Läuft nicht. Weißes Emailziffernblatt mit vertiefter Blattmitte, arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Spade-Zeigern.
Halbmond/Krone/800 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Firmenmarke JC, silberner Staubdeckel. Ø 5,2 cm. 84 g.
Galonné-Sprungdeckelgehäuse mit guillochierten Deckeln und monogrammierter Wappenreserve. Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:42 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:42 uhr